Конкурс абхазских вин

27 марта на культурно-деловой платформе "Гума" в рамках первого национального конкурса абхазских вин прошла однодневная выставка музейных экспонатов отдела этнографии Абхазского государственного музея.  Организаторами данного конкурса является компания "Вина и воды Абхазии".
Руководитель культурно-деловой платформы"Гума" Хибла Возба открывая  выставку предоставила вступительную речь директору Абхазского государственного музея Аркадию Ивановичу Джопуа. Ученый рассказал о роли, важности выставки и дал слово этнографу, старшему научному сотруднику Абхазского государственного музея Инге Владимировне Шамба.
Инга Владимировна прочла очень интересную и  значимую лекцию под названием "Виноделие в культуре абхазов". Доклад в целом был посвящен  традиционному виноделию, значимости винного инвентаря  в жизни и в обрядах абхазов. Зрители смогли увидеть различные фотографии, связанные с виноделием абхазов, также были представлены снимки разных сортов винограда у абхазов!