98 лет Александру Тария

Общественному деятелю, историку, журналисту, ветерану Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.), кавалеру орденов I-II степени Великой  Отечественной войне   Александру Миктатовичу Тария  сегодня исполнилось бы 98 лет! Александр Миктатович награжден орденами и разными медалями: "За отвагу" , "За труд", "За победу над  Германией", "За защиту Кавказа". Также  награжден орденом Ахьдз-Апша III степени.
Александр Миктатович является автором ряда работ: "Схватка с Эдельвейсом", "Абхазские соколы в небе", "Символ воинской доблести" и др.
Александр Миктатович внес большой вклад в организации музейной работы. Долгое время, вплоть до 2007 года  являлся директором Абхазского государственного музея.
Воспоминание об Александре Миктатовиче, всегда будет жить в сердцах сотрудников Абхазского государственного музея!
Вечная память!

Директор Абхазского государственного музея