"Научное наследие"

В Абхазском государственном музее прошло представление книги "Н.К. Шенкао  Научное наследие".
Презентацию открыл директор музея, составитель и главный редактор А.И. Джопуа, круглый стол вела заведующая отделом археологии Д.В. Ахба. Далее выступили близкие друзья и коллеги ученого, кавказоведа, археолога Н.К. Шенкао: О.Х. Бгажба, А.Н. Габелия, Г.А. Сангулия, Р.Х. Гожба, С.М. Саканиа, В.А. Нюшков, Н.И. Медвенский, родственники Н.К. Шенкао: племянник А. Ченгелия, Р. Джопуа и молодые наши археологи: И.А. Джопуа, Ш.Г. Кайтан, Д.А. Счастный. Вспомнили с теплотой Колю, как они называли, Н.К. Шенкао. Молодые знают его по работам, об этом они сами говорили. Все выступившие отметили важность издания книги и поблагодарили всех тех кто был причастен к изданию книги.
Презентация прошла в теплой дружеской атмосфере.