access_time Вт-Вс 1000-1700
local_phone +7 (840) 226 43 15
access_time local_phone

С Днем Победы!

Дирекция и коллектив Абхазского государственного музея поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, жителей и гостей с 76-й годовщиной Великой Победы!

Пускай эта Победа, этот важный подвиг навеки сохранится в памяти последующих поколений! Глубокое почтение всем тем, кто дал возможность видеть чистое небо над нашими головами!

Низкий наш поклон ветеранам. Мы знаем, мы помним! Гордимся безмерно. Ваш подвиг забыть невозможно в веках. Спасибо большое за силу и веру, за нашу свободу на ваших плечах, за радость и гордость в сердцах и душе. Живите дорогие наши ветераны долго, крепкого здоровья!

В этот радостный день мы вспоминаем нашего коллегу, проработавшего 20 лет директором Абхазского государственного музея А.М. Тария. Александр Миктатович участник Великой Отечественной войны. Был председателем Республиканского Совета ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Награжден орденами I и II степени, «Ахьдз-апша» III степени, медалями «За отвагу», «За доблестный труд», «За победу над Германией», «За оборону Кавказа» и 15-ю юбилейными наградами, награжден также тремя Почетными грамотами Президиумов Верховных Советов Грузии и Абхазии.

Участник военных парадов в Москве, посвященных 50-летию и 60-летию Победы. Автор книг «Схватка с «Эдельвейсом», «Книга памяти», «Девять огненных лет», «Символ воинской доблести» и других.

В честь праздника Абхазский государственный музей 9 мая бесплатно принимает всех желающих посетить музей.

remove_red_eye 273

1 комментариев

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *