С Днем Победы!

Дирекция и коллектив Абхазского государственного музея поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны​ ​ с 77-й годовщиной Великой Победы!​
Пускай эта Победа, этот важный подвиг навеки сохранится в памяти последующих поколений! Глубокое почтение всем тем, кто дал возможность видеть чистое небо над нашими головами!
Низкий наш поклон ветеранам. Мы знаем, мы помним! Гордимся безмерно. Ваш подвиг забыть невозможно в веках. Спасибо большое за силу и веру, за нашу свободу на ваших плечах, за радость и гордость в сердцах и душе. Живите дорогие наши ветераны долго, крепкого здоровья!
Нельзя не отметить в Абхазском государственном музее имеется зал, посвящённый Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В зале представлены витрины: "Сыны Абхазии - Герои Советского Союза", "Битва за Кавказ" и др.
В этот радостный день мы вспоминаем нашего коллегу, проработавшего много лет​ директором Абхазского государственного музея Александра​ Миктатовича​ Тария.
Александр Миктатович участник Великой Отечественной войны. Был председателем Республиканского Совета ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Награжден орденами I и II​ ​ степени, «Ахьдз-апша» III степени, медалями «За отвагу», «За доблестный труд», «За победу над Германией», «За оборону Кавказа» и 15-ю юбилейными наградами.​
Участник военных парадов в Москве, посвященных 50-летию и 60-летию Победы. Автор книг «Схватка с «Эдельвейсом», «Книга памяти», «Девять огненных лет», «Символ воинской доблести» и других.​ ​ ​ ​

Директор Абхазского государственного музея А.И. Джопуа!