Акция «Ночь в музее»

В Международный день музеев 18 мая в Сухуме прошла акция «Ночь в музее». В этом году свои двери для посетителей открыли три музея -  Музей Боевой славы имени Первого Президента Абхазии Владислава Ардзинба, Литературно-мемориальный музей имени Дмитрия Гулиа и позже всех Абхазский государственный музей.
"Ночь в музее" - международная акция, во время которой можно осмотреть музейные экспозиции ночью.
В Абхазском государственном музее, как и в предыдущие годы, акция собрала много людей. В этот раз наш музей порадовал, открывшимся после ремонта, залом античности в отделе археологии и выставленными редкими экспонатами: бронзовый шлем ассирийского типа VIII-VII вв. до н.э. (был передан сотовой компанией Аквафон), ваза бронзовая из княжеского погребения из села Ачандара Гудаутского района V в. до н.э. Открывая зал, всех поприветствовал директор Абхазского государственного музея А.И. Джопуа. Далее выступила заведующая отделом Д.В. Ахба. Она показала стрелы, сделанные по древним образцам известным художником Б.Р. Джапуа. Затем выступил замминистр культуры Г.А. Сангулиа. Также нельзя отметить был подготовлен показу зал Советского периода 30-годов XX столетия в отделе Новейшей и современной истории. Нужно отметить, что поситители остались довольными увиденным. Еще раз раз поздравляем всех коллег с нашим профессиональным праздником и желаем больше интересных экспонатов.