Почётные звания

Указом президента Республики Абхазия Аслана Георгиевича Бжания от 6 марта 2023 года за вклад в развитие музейного дела и многолетнюю плодотворную работу присвоены почетные звания «Заслуженный работник культуры Республики Абхазия» сотрудникам Абхазского государственного музея: заведующей отделом природы Алания Таисие Георгиевне, заведующей отделом археологии Ахба Диане Владимировне, заведующей отделом этнологии Кецба Бэле Шараховне, заведующей отделом современной истории Герзмава Кларе Рамизовне и старшему научному сотруднику отдела этнологии Шамба Инге Владимировне.
Руководство и сотрудники Абхазского государственного музея от всей души поздравляют коллег с этим событием, желают больших успехов и в дальнейшем!

С уважением,  директор Абхазского государственного музея А.И. Джопуа!