Музей приостанавливает работу в связи с пандемией

Во исполнение Распоряжения Президента Республики Абхазия «Об установлении отдельных мер по защите здоровья населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19» №370 от 17 сентября 2020 г., на основании решения Координационного штаба по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции от 15 сентября 2020 года министром культуры Республики Абхазия Агрба Г. Э. издан приказ:

1. Запретить с 5 октября 2020 года на территории Республики Абхазия проведение массовых, спортивных, развлекательных, зрелищных и выставочных мероприятий в помещениях, за исключением деятельности учреждений культуры, осуществляемой с учетом ограничений, установленных пунктом 6 Распоряжения Президента Республики Абхазия «Об установлении отдельных мер по защите здоровья населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19» №370 от 17 сентября 2020 г.:

• Учреждениям культуры (театры, музеи, культурные центры, дома культуры, концертные и выставочные залы) необходимо осуществлять деятельность при соблюдении обязательных требований по использованию работниками указанных учреждений средств индивидуальной защиты : медицинские маски и медицинские перчатки;
  • Ограничить количество одновременно присутствующих на проводимых мероприятиях граждан посредством размещения через два посадочных места в помещениях;
  • Осуществлять ежедневную профилактическую дезинфекцию помещений.

2. Руководителям подведомственных учреждений, приобрести средства индивидуальной защиты для сотрудников учреждений.