Юбилей С.З. Лакоба

23 февраля 1953 г. родился государственный и общественный деятель, историк, кавказовед, профессор кафедры археологии, истории и этнологии Абхазского государственного университета, Заслуженный деятель науки Абхазии, член Союза журналистов СССР и Союза писателей Абхазии, главный редактор и соавтор учебника "История Абхазии", участник Национально-освободительного движения народа Абхазии Станислав Зосимович Лакоба.
С. З. Лакоба автор более десяти монографий и множества статей, посвященных истории и культуре абхазов XIX-XX вв., а также истории Горской республики. Вместе с другими отечественными учеными разоблачил многих фальсификаторов абхазской истории, изложив главные этапы ее становления в своих трудах.
Дирекция и коллектив Абхазского государственного музея  поздравляют С. З. Лакоба с Юбилеем, желают крепкого здоровья и дальнейших научных достижений!

С уважением, директор Абхазского государственного музея А.И. Джопуа!