Юбилей Р.Д. Хаджимба

21 марта 1958 г. родился государственный и общественный деятель, генерал-майор СГБ, четвертый президент Республики Абхазия Рауль Джумкович Хаджимба.
Р. Д. Хаджимба в период Отечественной войны народа Абхазии 1992-93 гг. являлся начальником разведки и контрразведки Восточного фронта, которые успешно занимались борьбой с вражеской агентурой.
В 2008 г., в ходе проведения боевой операции по освобождению Кодорского ущелья от грузинских войск, координировал все войсковые структуры Абхазии.
В период президентства Р. Д. Хаджимба между Россией и Абхазией был подписан Договор о союзничестве и стратегическом партнерстве.
За свои заслуги награжден орденом Леона.
Руководство и коллектив Абхазского государственного музея поздравляет Рауля Джумковича Хаджимба с Юбилеем, желает здоровья и долгих лет жизни!

С уважением, директор Абхазского государственного музея А.И. Джопуа!