Гости музея ученые из Адыгеи

Абхазский государственный музей посетили ученые из Республики Адыгеи - доктор искусствоведения, профессор Института искусств Адыгейского государственного университета, заслуженный деятель искусств Республики Адыгея, заслуженный деятель науки Республики Адыгея Соколова Алла Николаевна,  заместитель директора Северокавказского филиала Государственного музея Востока Сулейманова Фатима Хазреталиевна, старший научный сотрудник Северокавказского филиала Государственного музея Востока Хуако Лариса Асланбечевна, заместитель директора по учету и хранению музейных ценностей, главный хранитель Северокавказского филиала Государственного музея Востока Куек Жанна Хамедовна. Ученые принимают участие в Международном научно-практическом форуме «Проблемы традиционной художественной культуры горских народов. Военная и героическая тематика в этническом искусстве» которое проходит в Абхазском институте гуманитарных исследований им. Д.И. Гулиа с 14-21 сентября. Гостей принял директор Абхазского государственного музея Аркадий Иванович Джопуа.