Абхазо-российская археологическая экспедиция

Несколько дней назад в Древнем античном городище Гюэнос (Очамчира) началась​ совместная абхазо-российская археологическая экспедиция. Данные раскопки проводились еще и в прошлом году. Руководителями экспедиции являются директор Абхазского государственного музея, старший научный сотрудник отдела археологии Абхазского института гуманитарных исследований им Д.И. Гулиа​ А.И. Джопуа и заместитель директора Института Востоковедения РАН, старший научный сотрудник отдела бронзового века Института Археологии Российской Академии наук А.Ю. Скаков. В работе принимают участие ученые-археологи, а также волонтеры. В целом на раскопках работают до пятнадцати​ человек.
Об этом сообщает один из руководителей данной​ экспедиции, директор Абхазского государственного музея, археолог А.И. Джопуа.