День рождения А. Ю. Скакова

Директор Абхазского государственного музея, археолог А. И. Джопуа поздравил ученого-археолога А. Ю. Скакова с днем рождения!
В поздравлении говорится:
"Дорогой Александр Юрьевич, поздравляю с этим знаменательным днем, желаю здоровья, благополучия, Кавказского долголетия. Успехов в нашей  совместной исследовательской  работе по изучению археологических памятников Абхазии. Дальнейших творческих достижений" !

Александр Юрьевич Скаков является автором концепции о выделении Бзыбской и Ингуро-Рионской археологических культур в составе Кобано-колхидской культуры исторической общности поздней бронзы раннего железа. В 2002 году вместе с архологам А. И. Джопуа создал Гудаутскую (2006 года года - Ткуарчалскую) совместную экспедицию Института археологии Российской Академии Наук и Абхазского Института гуманитарных исследований им. Д. И. Гулиа. Экспедиция проводила исследования в селах Ачандара, Абгархук, поселка Акармара (могильник Джантух).
Александр Юрьевич - автор более 70 научных публикации по археологии, истории, политологии, многие из которых посвящены археологии Абхазии!
С Уважением директор Абхазского государственного музея, археолог А. И. Джопуа!