Делегация Чеченской Республики

С 13 по 17 марта в Абхазии проходят Дни культуры Чеченской Республики. В рамках культурной программы сегодня делегация Министерства культуры братской республики посетила Абхазский государственный музей. Гостей принял директор Абхазского государственного музея А.И. Джопуа и специально для участников делегации была проведена обзорная экскурсия по главным экспозициям.
Проведение Дней культуры Чеченской Республики в столице это знаковое событие для нас, особенно в преддверии 30-летия Победы народа Абхазии в Отечественной войне 1992-1993 гг., когда чеченские добровольцы встали рядом с нашими защитниками Родины. Подобные мероприятия дают возможность ближе познакомиться с культурой и искусством Чеченской Республики.