Международный Арт-фестиваль

25 сентября в Национальной библиотеке Республики Абхазия им. И.Г. Папаскир прошел IX Международный Молодежный Арт-фестиваль «Прогулка по набережной», приуроченный к 120-летию первого абхазского романиста Ивана Георгиевича Папаскир. Организаторами фестиваля являются Министерство культуры и охраны историко-культурного наследия Республики Абхазия и Национальная библиотека Республики Абхазия им. И.Г. Папаскир.  В рамках фестиваля были представлены различные жанры культуры, искусства, народного творчества и др. На площадке «Музейная территория» можно было ознакомиться с экспонатами Абхазского государственного музея. Старший научный сотрудник отдела этнографии Инга Владимировна Шамба представила посетителям фестиваля  уникальную возможность увидеть детские национальные игрушки из фондов Абхазского государственного музея. Данная выставка была посвящена детскому циклу. Безусловно, выставка вызвала большой интерес у посетителей.